IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Двигатель BM Action 4, от чего подойдут запчасти?
tatvn
сообщение 20.2.2010, 0:51
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 1 632



На скутере стоит двигатель HY1P38QMB. В интернете по нему информации НЕТ. Диаметр поршня 37,8 мм, ход поршня 44 мм (у Honda Do AF-56 аналогичные параметры). Могу ли я поставить на него тюнинговую поршневую, например, такую http://www.motochasti.ru/product_info.php?...roducts_id=1786 .Может потрубуется менять коленвал, тогда возникает вопрос о совместимости коленвалов. Двигатель не разобран, в исправном состоянии. Разбирать, чтобы размеры снять, не хочу. Схема электрики похожа на схему от Honda Do AF-34, т. е. на коммутатор идет 12 вольт с регулятора напряжения, а не от отдельной катушки. Блин, попалась сборная солянка. Выручайте все кто сталкивался с таким двигателем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ромка
сообщение 20.2.2010, 2:43
Сообщение #2


МотоМонстр
******

Группа: Модератор
Сообщений: 506
Регистрация: 29.8.2007
Из: Смол обл,город Гагарин
Пользователь №: 784
На чём ездит: honda dio af 35sr



без вскрытия сложно сказать??выложи хотябы отдельные фото агрегата.


--------------------
Изображение

продам тюнинг на дио35,коленвал полнощёкий усиленный "найс рич" состояние отличное,резонатор технигаз некст эр,состояние хрошее.по всем вопросам в личку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tatvn
сообщение 20.2.2010, 10:44
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 1 632



Ну все, вынудили. Везде просят фото двигателя. Блин, не снимая с рамы, толком ни чего не увидишь. Пошел снимать. Хотя и сняв его не думаю, что что-нибудь изменится. Видимо, в России только у меня одного этот аппарат. Был на старом сайте Балтмоторс, чина-скутер. Нигде не получил информации по двигателю. У нас в деревне масло-то нормальное не купишь для движка, не говоря уже о запчастях. В Архангельск бываю раз в месяц. Там есть кое-какие запчасти, но опять же конкретную деталь для конкретной модели скутера на заказ. Блин не знаю, что уже и делать. Видимо придется ждать пока сломается, тогда уже будет необходимость разбирать, вот тогда узнаю все размеры, все сфотографирую, чтобы у Вас не было возможности отмазаться от помощи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurich
сообщение 20.2.2010, 12:10
Сообщение #4


МотоМонстр
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 109
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 1 166
Откуда: Нижегородская обл.
На чём ездит: На всём



Цитата(tatvn @ 20.2.2010, 10:44) *

Ну все, вынудили. Везде просят фото двигателя. Блин, не снимая с рамы, толком ни чего не увидишь. Пошел снимать. Хотя и сняв его не думаю, что что-нибудь изменится. Видимо, в России только у меня одного этот аппарат. Был на старом сайте Балтмоторс, чина-скутер. Нигде не получил информации по двигателю. У нас в деревне масло-то нормальное не купишь для движка, не говоря уже о запчастях. В Архангельск бываю раз в месяц. Там есть кое-какие запчасти, но опять же конкретную деталь для конкретной модели скутера на заказ. Блин не знаю, что уже и делать. Видимо придется ждать пока сломается, тогда уже будет необходимость разбирать, вот тогда узнаю все размеры, все сфотографирую, чтобы у Вас не было возможности отмазаться от помощи.

По точной маркировке ДВ всегда можно найти инфу.
Просто на редкие подольше. Я к примеру 1.5 месеца искал, нашёл случайно по фото, там чел рыбалку описывал ,а ездил на нём.Вот Я ему на мыло письмо с просьбой расказать о мопеде, оказалось он его в 88году из Японии привёз.
Запчасти можно и в инете купить с доставкой.
Мы рады-бы и так помочь,но "пальцем в небо" не помочь.


--------------------
Уважаемые форумчане не забывайте отписываться о проделанной работе ваш опыт поможет вашим однополчанам по несчастью.Используйте Поиск Возможно Ваша проблема была у других и уже описаны способы её решения.
Не забываем пользоваться Как создавать темы в этом разделе. Здесь подсказка как получить нужный совет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tatvn
сообщение 20.2.2010, 14:26
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 1 632



Все. Держите фото двигателя со всех сторон.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Что это там за фиговина прикручена около выпускного отверстия. Она соединена шлангом с какой-то хреновиной (обведено кружком)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Так же приложил фото с размерами:
1) высота цилиндра, т. е. расстояние от картера двигателя до головки;
Прикрепленное изображение
2) расстояние между шпильками.
Прикрепленное изображение
Очень интересует, подойдет ли мне вот такая поршневая http://www.motochasti.ru/product_info.php?...roducts_id=1786 . Если все размеры кроме поршневого пальца совпадают, могу отважиться снять головку и цилиндр и замерять диаметр пальца. Судя по рисунку на тюнинговом цилиндре круглый натяжник цепи. Так ли это? Выручайте, кто может.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurich
сообщение 24.2.2010, 13:39
Сообщение #6


МотоМонстр
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 109
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 1 166
Откуда: Нижегородская обл.
На чём ездит: На всём



Цитата(tatvn @ 20.2.2010, 14:26) *

Очень интересует, подойдет ли мне вот такая поршневая http://www.motochasti.ru/product_info.php?...roducts_id=1786 . Если все размеры кроме поршневого пальца совпадают, могу отважиться снять головку и цилиндр и замерять диаметр пальца. Судя по рисунку на тюнинговом цилиндре круглый натяжник цепи. Так ли это? Выручайте, кто может.

Должна пойти ,ток натяжник менять придётся.


--------------------
Уважаемые форумчане не забывайте отписываться о проделанной работе ваш опыт поможет вашим однополчанам по несчастью.Используйте Поиск Возможно Ваша проблема была у других и уже описаны способы её решения.
Не забываем пользоваться Как создавать темы в этом разделе. Здесь подсказка как получить нужный совет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tatvn
сообщение 26.2.2010, 22:29
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20.2.2010
Пользователь №: 1 632



Цитата(Yurich @ 24.2.2010, 13:39) *

Должна пойти ,ток натяжник менять придётся.

Да вот, оказывается, не не подходит. Расстояние у моего между шпильками по вертикали 52 мм, по горизонтали - 50 мм (у 139qmb 50 и 50 соответственно), диаметр поршневого пальца 10 мм у моего против 13 мм у 139qmb. На форуме чина-скутер этот двигатель назвали "обломись тюнинг". Хотя, надежда умирает последней. В Архангельске пообещали попробовать помочь моему горю. Если все сложиться удачно, будет у меня 76 см3, если нет - останусь без мопеда, ведь как я понимаю и стоковой поршневой от данного двигателя не найти. Как думаете, если написать на Балтмоторс, смогут выслать комплект поршневой для двигателя?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.8.2024, 1:26