IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Муки с размером ремня - Honda Dio 34, буду рад совету
orcanoid
сообщение 18.6.2017, 3:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.6.2017
Пользователь №: 2 996
Откуда: орел
На чём ездит: аф34



Добрый день!

Никак не выходит разобраться с размером ремня на дио af34 (live dio 94г.в.).

Мопед достался в огромным ремнем (18*690), который весь стерся по ширине и оплавился, но ехал.

Во всех возможных каталогах на мой мопед (+двигатель+раму+год) пишут ремень 15.5*650~655. На японских сайтах тоже предлагают этот размер +- пару мм. Поставил временно (из наличия) ремень паршивой фирмы 15.5 657 -ехал более менее, но старт был никакой и показался слегка маленьким - ремень спустя сутки провернулся вокруг свое оси, растрепался на нитки, мопед, разумеется заглох. Уже ехали новые детали из японии (колодки сцепления и тормозные, ремень 15.5 650, грузики в вариатор и т.п.) - решил подождать и не брать больше всякую хрень.
Дождался - довольный поставил сцепление и ремень - появился сильный тарахтяще-звенящий звук. Полагаю, что это из-за ремня (к сожалению, старый, уничтоженный уже выкинул - проверил бы точно).
Посмотрел по размерам - везде советуют кто что. В одном месте определяют по диаметру шкифов ведомого вала (большие = большой ремень, у меня большие, в другом по внешнему виду сцепления и т.п.). Ремни, как я понял, на хонду бывают двух размеров: 15.5*650 и 18*670. И моя почему-то испытывает проблемы с вроде бы "родным" ремнем 650*15.5.

Так вот, проблема: чисто визуально (в сравнении с предыдущими скутерами) должен стоят узкий (15.5) и длинный (670) ремень о_О. Я сошел с ума или кто-то из предыдущих владельцев что-то наворотил? Я запутался, буду рад помощиsmile.gif
Прошу прошения на много букв.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurich
сообщение 18.6.2017, 9:53
Сообщение #2


МотоМонстр
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 109
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 1 166
Откуда: Нижегородская обл.
На чём ездит: На всём



Цитата(orcanoid @ 18.6.2017, 3:25) *

Добрый день!

Никак не выходит разобраться с размером ремня на дио af34 (live dio 94г.в.).

Мопед достался в огромным ремнем (18*690), который весь стерся по ширине и оплавился, но ехал.

Во всех возможных каталогах на мой мопед (+двигатель+раму+год) пишут ремень 15.5*650~655. На японских сайтах тоже предлагают этот размер +- пару мм. Поставил временно (из наличия) ремень паршивой фирмы 15.5 657 -ехал более менее, но старт был никакой и показался слегка маленьким - ремень спустя сутки провернулся вокруг свое оси, растрепался на нитки, мопед, разумеется заглох. Уже ехали новые детали из японии (колодки сцепления и тормозные, ремень 15.5 650, грузики в вариатор и т.п.) - решил подождать и не брать больше всякую хрень.
Дождался - довольный поставил сцепление и ремень - появился сильный тарахтяще-звенящий звук. Полагаю, что это из-за ремня (к сожалению, старый, уничтоженный уже выкинул - проверил бы точно).
Посмотрел по размерам - везде советуют кто что. В одном месте определяют по диаметру шкифов ведомого вала (большие = большой ремень, у меня большие, в другом по внешнему виду сцепления и т.п.). Ремни, как я понял, на хонду бывают двух размеров: 15.5*650 и 18*670. И моя почему-то испытывает проблемы с вроде бы "родным" ремнем 650*15.5.

Так вот, проблема: чисто визуально (в сравнении с предыдущими скутерами) должен стоят узкий (15.5) и длинный (670) ремень о_О. Я сошел с ума или кто-то из предыдущих владельцев что-то наворотил? Я запутался, буду рад помощиsmile.gif
Прошу прошения на много букв.

На ваш вопрос , да ещё и не видя всю картину в живую очень сложно будет правильно ответить.
По собственному опыту скажу что ставил на AF34-35 как стандартные ремни, так и не стандартные для этих моторов (типо 18/667, 15,5/642) , сильно зависит от предыдущих эксплуататоров.


--------------------
Уважаемые форумчане не забывайте отписываться о проделанной работе ваш опыт поможет вашим однополчанам по несчастью.Используйте Поиск Возможно Ваша проблема была у других и уже описаны способы её решения.
Не забываем пользоваться Как создавать темы в этом разделе. Здесь подсказка как получить нужный совет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurich
сообщение 19.6.2017, 9:14
Сообщение #3


МотоМонстр
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 109
Регистрация: 2.12.2008
Пользователь №: 1 166
Откуда: Нижегородская обл.
На чём ездит: На всём



Да кстати Вот (Ссылка) Пример который можно использовать как пособие по подбору (определению размера) ремня.
Вставляя ремень между щёк заднего вариатора можно довольно точно определить ширину используемого для данного вариатора ремня (тонкий проваливается, широкий не влезает или влезает с большим усилием.)
На втором этапе надеваем ремень на задний вариатор и на втулку переднего (надев её на коленвал) и смотрим натяжку ремня. (как показано в примере ремень должен лежать почти на самом краю заднего вариатора).
Этап третий регулируем ширину переднего вариатора в свободном состоянии (то есть не заводя) , исходя из примера ремень должен с небольшим усилием доставать до центральной втулки. Регулируется подбором шайб или самой центральной втулки.

Дальнейшие настройки вариатора ( жёсткость пружин,вес грузов и т.д.) сильно индивидуальны и зависят от многих факторов (состояние ЦПГ, от настроек карбюратора, желаемого результата и даже веса Райдера) .
P.S - Желаю удачного ремонта!


--------------------
Уважаемые форумчане не забывайте отписываться о проделанной работе ваш опыт поможет вашим однополчанам по несчастью.Используйте Поиск Возможно Ваша проблема была у других и уже описаны способы её решения.
Не забываем пользоваться Как создавать темы в этом разделе. Здесь подсказка как получить нужный совет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16.7.2024, 16:13